Российские депутаты готовы вести конструктивную и плодотворную работу по обеспечению взаимодействия между Россией и США, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 29 июня открывая встречу российских депутатов с представителями Конгресса США, Грызлов отметил, что сейчас двусторонние отношения "имеют новые возможности и активно двигаются вперед".

Грызлов также подчеркнул, что это уже четвертая встреча, проходящая в таком формате, две из которых прошли в США. "Уже в этом году мы сможем приехать к вам с ответным визитом, ближе к декабрю. К этому месяцу заканчивает свое действие договор СНВ. И я думаю, что к этому моменту у нас будет готово соглашение в новом формате", - сказал он.

В свою очередь, руководитель американской делегации, глава международного комитета палаты представителей Конгресса США Говард Берман отметил, что встреча парламентариев двух стран поможет решить многие политические, экономические вопросы, а также развивать партнерство между двумя странами.