Хорватский полузащитник донецкого "Шахтера" Дарио Срна уверен, что загребскому "Динамо" придется непросто в матчах квалификации против армянского "Пюника". Срна в составе "Шахтера" ранее два раза играл против "Пюника" в рамках Лиги чемпионов.

"Пришлось с ними помучиться, очень неприятная команда. "Динамо" не будет легко, загребцев ждут тяжелые матчи и ничего нельзя сказать определенно. Мы оба раза обыграли "Пюник", но минимально. Даже сложно было играть в Донецке", - цитирует Срна "Террикон".

"Игроки "Пюника" ни перед кем не пасуют, - отметил также Срна, который в этом году стал обладателем Кубка УЕФА. - Насколько "Динамо" будет мотивированным для прохода, у армян мотивация будет в десять раз больше. Если откровенно, то игроки "Динамо" посильнее, но если они их недооценят, то ждите неприятности. Армяне предпочитают комбинационный футбол и быстрый, активный, особенно, когда их подгоняют свои трибуны".

Напомним, что первую встречу команда Вардана Минасяна проведет в родных стенах 14/15 июля, ответную - на выезде 21/22-го числа.