Сегодня следственным отделом по Красноармейскому району Волгограда следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Светлоярской районной думы Алексея Лунева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области 26 июня, он привлечен к уголовной ответственности за незаконные хранение и перевозку наркотического средства (марихуаны) в крупном размере.

Как ранее уже сообщалось, депутат был задержан в апреле текущего года оперативными сотрудниками УФСБ и УФСКН региона. Его личную автомашину "Фольксваген Туарег" остановили на стационарном посту ДПС Красноармейского района Волгограда. За управлением находился брат депутата. В ходе личного досмотра пассажира у того было изъято более 10 граммов марихуаны. Последующее освидетельствование Лунева также не оставило сомнений, что депутат употреблял наркотические средства.

Руководителем следственного управления СУ в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. В ходе расследования Лунев полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Депутату грозит до трех лет лишения свободы.