Сегодня, 27 июня, в Сосновом бору посёлка Кузедеево Новокузнецкого районе состоится районный праздник, посвящённый Дню молодёжи. В программе - конкурс красоты, праздничный концерт, спортивные соревнования, дискотека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, мероприятия в Кузедеево будут праздником для всех: обширная программа будет рассчитана на молодёжь, детей и взрослых. Участниками торжества станут не только жители посёлка, а также делегации со всего района. Глава Новокузнецкого района Сергей Ковардаков поздравит всех присутствующих и вручит благодарственные письма.

Сосновый бор встретит молодёжные команды, которые будут состязаться в различных творческих конкурсах, эстафетах, а также для них и всех гостей праздника развернутся спортивные площадки, где все команды смогут показать свое умение играть в мини-футбол и волейбол.

Также в программе праздника пройдёт конкурс "Краса Новокузнецкого района". В нём примут участие самые красивые жительницы района, которые покажут и докажут, что есть девушки в русских селениях, которые могут абсолютно все: и блеснуть интеллектом, и привлечь красотой, и станцевать, и на вопросы ответить. Авторитетное, компетентное жюри с учётом критериев, соответствующих конкурсам красоты, объявит победительниц.

Завершится праздник дискотекой.