Сегодня, 27 июня во всех школах Кемерова для более чем 2,6 тыс. одиннадцатиклассников состоятся выпускные балы. Экзаменационная пора для выпускников уже закончилась, в этом году в областном центре 35 золотых и 56 серебряных медалистов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии, торжественные мероприятия пройдут во всех школах города. В основном праздники состоятся в стенах учебных заведений. Они начнутся в 18:00 (14:00 МСК) 27 июня и, по традиции, закончатся утром 28 июня. В каждой школе разработан свой сценарий проведения праздника.

Для безопасности детей здания школ будут обследованы сотрудниками МЧС и правоохранительных органов. Учителя, сотрудники УВД и родители организуют дежурства для предотвращения нарушений общественного порядка. Во время праздника запрещено употребление спиртных напитков, включая пиво и шампанское. Кроме того, в школах проведена дополнительная разъяснительная работа с выпускниками о правилах поведения в общественных местах.

С 18:00 (14:00 МСК) 27 июня до 6:00 (2:00 МСК) 28 июня в администрации города будет организована работа оперативного штаба. Также в городе в это время запланировано дежурство мобильных групп с участием психологов, инспекторов ПДН, наркологов.