Состоялась первая встреча официальных лиц Южной Осетии и Никарагуа. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 26 июня ко встрече в Государственной думе РФ вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова (КПРФ) и временного поверенного в делах Никарагуа в РФ Луисом Альберто Молина Куадра присоединился и приехавший в Москву председатель парламента Южной Осетии, первый секретарь ЦК Компартии республики Станислав Кочиев.

Кочиев искренне поблагодарил правительство Никарагуа и главу Никарагуа Даниэля Ортегу за признание независимости Южной Осетии.

В ходе беседы никарагуанский дипломат рассказал о положении в своей стране, деятельности правительства во главе с президентом Ортегой.

Мельников высоко оценил решение правительства Даниэля Ортеги о признании Южной Осетии и Абхазии. Молина Куадро заявил, что это решение продиктовано признанием права народов на самоопределение и независимое развитие.

Напомним, после признания Россией 26 августа 2008 года независимости Абхазии и Южной Осетии, Никарагуа стала единственной страной, признавшей суверенитет новых закавказских государств.