В Псковской области официально зарегистрированы в службе занятости 12.159 безработных граждан. Как сегодня, 26 июня, сообщили ИА REGNUM Новости в региональном Управлении социальной защиты, по отношению к трудоспособному населению уровень безработицы держится на общероссийском уровне и составляет 2,93%.

Как рассказал начальник Главного государственного Управления социальной защиты Псковской области Армен Мнацаканян, пока уровень безработицы удаётся сдерживать в данных пределах, несмотря на высвобождения работников на предприятиях и в организациях области.

На сегодняшний день на общественные работы направлены более 5 тысяч человек, к работе приступили около 3 тысяч человек. К временной занятости также привлечены 254 безработных, имеющих трудности в поиске работы. Организована временная занятость подростков. На период каникул трудоустроены более 1,5 тысяч человек. В рамках общественных работ заключено более 300 договоров на сумму около 29 млн рублей. Продолжается финансовая работа по организации предпринимательской деятельности - 12 безработных граждан уже получили такую помощь. Идёт работа по дополнительному участию предприятий и организаций в этой программе. В настоящее время от работодателей поступили 329 заявок.