С 23 по 27 июня в 311 учебных заведениях Республики Мордовия проходят выпускные вечера, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. Всего в этом году выпускается 5 тыс. 236 человек. 23 числа торжественные мероприятия прошли в Ковылкинском и Теньгушевском районах Мордовии, 24 июня - в 48 школах ГО Саранск. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, предупреждения преступлений террористической направленности сотрудники милиции осуществляли дежурство в местах проведения торжественных мероприятий. Все объекты, в которых состоялись выпускные вечера, до начала празднования были обследованы кинологами со служебными собаками и применением технических средств.

Торжественные мероприятия прошли и на Советской площади, где также были выставлены милицейские патрули. Для безопасности граждан был проведен весь комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности. За каждым учебным заведением были закреплены сотрудники милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка и безопасности выпускников их родителей, учителей, с начала мероприятий и до их окончания. В период проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию общеобразовательных учреждений, 23 и 24 июля на территории Республики Мордовия никаких чрезвычайных ситуаций не произошло.

Личный состав милиции задействован в охране общественного порядка в каждом учебном заведении, но самим выпускникам и их родителям не стоит забывать о мерах собственной безопасности, и обо всех чрезвычайных ситуациях сообщать в органы внутренних дел по телефону 02.