Сегодня, 25 июня, в Алтайском крае проходит заседание рабочей группы по делам казачества сегодня под руководством вице-губернатора Бориса Ларина. Обсуждаются вопросы казачьего кадетского образования в регионе. С информацией выступит заместитель начальника Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Абдуллаев.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации края, также речь пойдет о развитии нормативной правовой базы в отношении казачества в регионе, плане деятельности рабочей группы на II полугодие текущего года.

Будут заслушаны предложения в комиссию по организации государственной поддержки и развитию самобытной культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества Совета при Президенте РФ по делам казачества. Они касаются организации государственной поддержки и развитию традиционной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов детского творчества Алтайского края. Об этом расскажет атаман Алтайского отдельского казачьего общества Юрий Белозерцев.

Напомним, с декабря 2008 года в регионе реализуется комплексный план развития Алтайского отдельского казачьего общества на 2008 - 2010 годы. В первом полугодии текущего года основными направлениями деятельности казачьих обществ края являлись: участие в охране общественного порядка, обеспечении экологической и пожарной безопасности, охране Государственной границы РФ и патриотическом воспитании молодежи.