Сегодня, 26 июня, в Кемерове начнёт работу региональный семинар кадровых резервистов Сибирского Федерального округа, который проходит в рамках проекта партии "Единая Россия" "Профессиональная команда страны". В семинаре примут участие лучшие профессионалы в различных сферах деятельности со всей Сибири. Целью их общения станет обмен опытом работы сообществ кадровых резервистов и выработка единой стратегии и тактики в плане формирования эффективной связи с общественностью, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации.

Семинар продлится в течение двух дней. В первый день его участники представят свои проекты в обладминистрации и вместе с руководителями органов исполнительной и законодательной власти Кузбасса, регионального отделения "ЕР" обсудят пути их реализации. Во второй день резервистов ждут тренинговые занятия "Связь с общественностью. Эффективные технологии", которые проведут преподаватели бизнес-школы Кемеровского государственного университета, а также куратор проекта "Профессиональная команда" по СФО Дмитрий Поликанов. В рамках тренинга резервисты получат новую полезную информацию и практические навыки по таким направлениям, как эффективные публичные выступления, выстраивание отношений с органами власти, работа в группах и презентация проектов. По окончании такой "экспресс-учебы" участники семинара получат сертификаты.

В Кузбассе уже более 300 человек заявили о своём желании войти в команду лучших профессионалов страны в рамках партийного проекта "Кадровый резерв". 27 из них прошли сложную систему отбора и стали финалистами, причём восемь из них рекомендованы для включения в "президентскую тысячу".