Два с половиной года условно с испытательным сроком два года получил по приговору Трубчевского районного суда житель Трубчевска Брянской области Сергей Гончаров, признанный виновным в хищении денежных средств путем обмана, в крупном размере, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе СКП РФ по Брянской области.

По версии следствия, с февраля по декабрь 2007 года Сергей Гончаров обманным путем, за счет включения своей жены в число членов семьи участника подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы", приобрел право и получил завышенный размер субсидий из средств федерального бюджета в части доли субсидии на свою супругу, размер которой составил 305.100 рублей. При этом у его жены в собственности имелось благоустроенное жилое помещение.

Причиненный государству ущерб в размере 305.100 рублей возмещен добровольно в полном объеме до вынесения судом приговора, чем и объясняется относительная мягкость приговора.