Депутаты Воронежской областной Думы 25 июня поддержали изменения в закон "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области", сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе облдумы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, по предложению членов комитета максимальная цена кадастровых работ в отношении земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения устанавливается в размере 200 рублей за один гектар.

Также депутаты поддержали изменения в статью 13 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Законопроект упрощает порядок признания права собственности субъектов РФ или муниципальных образований на земельные участки сельхозназначения, выделенных в счёт невостребованных земельных долей. В целях упрощения этой процедуры и в связи со складывающейся судебной практикой в поправке в закон конкретизируется понятие невостребованных земельных долей. В представленном проекте предложено расширить перечень признаков земельных долей, попадающих под понятие невостребованных.