Армянские шахматисты повели в матче против сборной Франции

Ереван, 25 июня 2009, 11:57 — REGNUM  В Париже (Франция) взял старт товарищеский матч по быстрым шахматам между сборными Франции и Армении. По итогам первого игрового дня армянские шахматисты в составе Левон Аронян, Габриель Саргсян, Владимир Акопян и Тигран Петросян ведут в счете - 4:1.

В первом раунде Аронян и Саргсян заключили мирный исход с Максимом Вошье-Лагравом и Кристианом Бауэром, а Акопян и Петросян взяли верх над Жоэлем Лотье и Лораном Фресине соответственно.

Три сыгранных матча второго раунда не выявили победителя, и только Тигран Петросян проиграл свою партию Вошье-Лаграву.

В третьем раунде соперники были настроены весьма миролюбиво, и на всех четырех досках была зафиксирована ничья.

В заключительном четвертом раунде первого игрового дня Аронян и Петросян оказались сильнее своих оппонентов Фресинена и Бауэра, а Саргсян и Акопян завершили свои партии вничью.

25 июня пройдут остальные четыре раунда матча Франция - Армения, по итогам которых будет выявлен победитель этого противостояния.