Следственным отделом по Центральному округу г.Тюмени привлечён к уголовной ответственности 37-летний ранее судимый Евгений Маханько, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера. Об этом 25 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Как установлено следствием, 12 мая 2009 года около 18:00 девочка возвращалась из школы домой, неподалеку от дома №6 по ул.Елизарово Махонько сидел в кустах и пил пиво, заметив идущую девочку, решил надругаться над ней. Выскочив из кустов, насильник схватил девочку за рюкзак и повалил ее на землю, угрожая убийством, стал совершать насильственные действия сексуального характера, одновременно пытаясь раздеть, но жертва активно сопротивлялась. Помешал насильнику прохожий с собакой, которого девочка вовремя заметила, она ударила насильника ногой и смогла вырваться из рук Маханько и убежать.

Прибежав домой о случившемся девочка рассказала соседям. После рассказа девочки соседи, не раздумывая, побежали на то место, где все произошло и застали Маханько в тех же кустах, пьющего по-прежнему пиво. Сотрудники милиции задержали злоумышленника и заключили под стражу.

Маханько предъявлено окончательное обвинение по п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В настоящее время расследование уголовного дела завершено, затем оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.