Сегодня в Волгоградской области состоялся XVI губернаторский бал медалистов "Надежда России". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона 24 июня, на него собрались 1.278 выпускников из всех районов области. В этом году обладателями золотых медалей "За особые успехи в учении" стали 584 юношей и девушек. Это на 148 человек больше, чем в прошлом году. Серебряные медали в этом году получили 694 человека.

Зал волгоградского Дворца спорта был заполнен до отказа. Лично поздравить ребят с окончанием школы пришли глава администрации региона Николай Максюта, главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Александр Меркулов, вице-губернатор-председатель комитета по образованию Виктор Беспалов, ректоры вузов, представители общественности.

Почти все сегодняшние медалисты уже определились с выбором будущей профессии. Губернатор выразил надежду, что получать высшее образование волгоградцы будут в вузах области.

Виновников торжества приветствовали лучшие творческие коллективы региона, танцоры, певцы. Завершился бал фейерверком и дискотекой.