С 1 июля в рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения в районах Перми начнут работу регистраторы адресного хозяйства. Об этом 24 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Перми.

Напомним, в Перми на первом этапе подготовки к переписи органы Пермьстата совместно районными администрациями составляли предварительные списки всех домов, находящихся на территории города. Уточнение этих списков на местности - задача регистраторов. "Они должны будут обойти каждый дом, уточнить, какие еще объекты не внесены в списки, а какие уже не существуют в действительности, какова численность проживающего в домах населения", - сообщила и.о. руководителя территориального отделения Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю Лидия Яшманова. Всего для этих целей планируется привлечь около 600 человек, более 50 из которых - в Перми.

Каждый регистратор будет снабжен специальным удостоверением, которое в случае необходимости он обязан будет предъявить. Заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Пермскому краю Владимир Ефремов сообщил, что необходимые меры по обеспечению правопорядка во время работы регистраторов будут предприняты.

Регистраторы будут исполнять свои обязанности в течение июля-августа. По данным Пермьстата, к 1 сентября работы по упорядочению адресного хозяйства будут завершены.