Сотрудники уголовного розыска в центре Иркутска задержали ранее судимую женщину, которая подозревается в хранении героина в особо крупных размерах. Как сообщили 24 июня ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в милицию поступила информация о том, что она собирается сбыть часть сильнодействующего препарата. Милиционеры выследили злоумышленницу и задержали. При личном обыске у нее было обнаружено 6 граммов наркотика.

Кроме того, оперативникам удалось обнаружить и тайник, в котором женщина хранила наркотические средства. Оказалось, что прятала она их в одном из павильонов крупного торгового магазина, расположенного прямо в центре города.

"Подозреваемая часто приходила в этот торговый бутик, якобы, к своей подруге. А на самом деле устроила в нем место для хранения наркотиков. Хозяйка торговой точки, как выяснилось, об этом даже и не подозревала. Теперь в руки правоохранительных органов попали еще 14 граммов белого порошка", - сказал начальник криминальной милиции ОВД по Кировскому району Герман Братчиков.

Сейчас в отношении иркутянки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Если будет доказана вина, подозреваемая может понести наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы.