Сегодня, 24 июня, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин находится в Иркутске. Как сообщили ИА REGNUM Новости в Окружном информационном центре "Сибирь", полпред принимает участие в совещании руководителей спецслужб, органов безопасности, правоохранительных органов России и ее зарубежных партнеров.

Совещание проводится под эгидой Федеральной службы безопасности РФ. Участники обсуждают вопросы противодействия терроризму и обеспечения безопасности, а также перспективы создания единого информационного антитеррористического пространства.

В мероприятии принимают участие делегации Национального антитеррористического комитета, Службы внешней разведки Российской Федерации, Министерства внутренних дел и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Впервые присутствуют представители спецслужб Бразилии и Индии. Всего в совещании принимают участие 87 делегаций из 57 государств. По итогам заседания планируется подписание коммюнике, в котором будет отражена позиция международных спецслужб и правоохранительных органов по проблеме борьбы с терроризмом.