Юные волейболистки -- воспитанницы муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 Волгограда стали победителями Первенства России по волейболу среди команд девушек 1996-97 годов рождения. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Волгограда, финальные соревнования первенства проходили в спортивных залах Волгограда и Волжского.

В соревнованиях приняли участие 16 лучших команд России, победившие в зональных и полуфинальных матчах первенства. Волгоградки успешно стартовали, обыграв всех своих соперниц в подгруппе, заняли первое место и вышли в следующий круг. В подгруппе из четырех команд волгоградские волейболистки заняла также первое место и вышла в полуфинал. В полуфинале в упорной борьбе со счётом 3:1 юные волгоградки победили команду из Ямало-Ненецкого автономного округа. Соперником в финальном матче стали сильные волейболистки из Челябинска.

В захватывающей и напряженной борьбе волгоградки вырвали победу со счетом 3:1 и стали победителями Первенства России. Успех команды в полной мере разделяют тренеры-преподаватели, готовившие спортсменок к соревнованиям Лидия Звонникова и Иван Воробьёв, а также директор спортивной школы Владимир Подымов.