20 мая заместитель главы администрации Северодвинска по социальной политике Людмила Билык провела координационный Совета по вопросам образования. Одним из рассматривавшихся вопросов стал вопрос о результатах репетиционного единого государственного экзамена, который северодвинские одиннадцатиклассники сдавали 25 апреля этого года.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, из 1976 работ, представленных в центр тестирования при Министерстве образования РФ, проанализированы 1500. А по всей Архангельской области на сегодняшний день неизвестны результаты 2 тысяч работ по ЕГЭ их 11 тысяч.

Уже имеющиеся предварительные результаты показали, что репетиция единого экзамена прошла не так успешно, как хотелось бы. Директор северодвинского лицея с углубленным изучение физики и математики Владимир Няков сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости о том, что в связывает это с абсолютно новой, непривычной для школьников экзаменационной системой, а так же с множеством бюрократических формальностей при ходе ЕГЭ.