В ближайшее время власти Санкт-Петербурга предложат на рассмотрение "Лукойлу" несколько вариантов размещения офиса для дочерних структур компании.Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом журналистам сегодня, 23 июня, расказала журналистам в Санкт-Петербурге губернатор города Валентина Матвиенко.

"Количество дочерних компаний "Лукойла" растет, компания расширяет свой бизнес в Санкт-Петербурге, поэтому мы рассматриваем возможность строительства объединенного офиса для структур "Лукойла", - сказала Матвиенко. Где конкретно будет офис, она не уточнила.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в ноябре 2008 года Матвиенко заявляла, что Санкт-Петербург предоставит участок земли площадью 2 гектара под строительство офисного здания корпорации "Лукойл". Ожидалось, что общая площадь здания составит 12-15 тысяч квадратных метров. Руководство "Лукойла" планирует объединить под новой крышей все дочерние предприятия, которые в настоящее время расположены в нескольких офисах в различных частях города. В частности, в Санкт-Петербурге работают четыре дочерних предприятия компании: ООО "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт", ООО "Лукойл-Нева", ООО "Лукойл-Аэро" и "Лукойл-Интеркард".