ООО "Лугас Металл НН" инвестирует около 200 млн. евро в строительство комплекса по производству металлопродукции строительного сортамента в городе Балахна (Нижегородская область). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областного правительства.

Из общего объема средств 120 млн. евро планируется направить на закупку оборудования, выполнение строительных работ и услуг генеральным поставщиком, а 77 млн. евро - на выполнение строительных и монтажных работ.

Генеральным поставщиком выбрана компания DANIELI & C. Строительство комплекса по производству металлопродукции будет осуществляться на ориентировочной площади в 92 тыс. кв.м. Планируемые сроки строительства завода 2,5 года.

Общая производственная мощность комплекса составит до 1 млн. тонн в год. Сортаментом продукции завода будет арматурный прокат 6-40 мм. до 600 тыс. тонн в год, катанка рядовая 6,5-16 мм. до 200 тыс. тонн в год, катанка для корда 4,5-5,5 мм. до 100 тыс. тонн в год, а также будет предусмотрена возможность выпуска мелкосортного проката.

Основными потребителями производимой продукции будут являться предприятия строительной индустрии и автопроизводители.