Сегодня стали известны подробности убийства в офисе на центральной улице Владивостока, где был убит директор одной из компьютерных фирм.

Преступник проник в офис компании, торгующей компьютерами, и пять раз выстрелил в одного из руководителей предприятия - Игоря Пятковского. Предприниматель получил огнестрельные ранения в голову, шею и грудь. Смертельно раненого 46-летнего коммерсанта обнаружили коллеги по работе. Убийце удалось скрыться с места происшествия. Из офиса компании киллер забрал коробку с компьютером.

Жена коммерсанта увидела преступника и, решив, что он грабитель, стала звать на помощь. Один из прохожих бросился на убийцу и ударил его, но задержать не смог. Киллер скрылся на автомобиле "Тойота Марк-2". Подозреваемый в убийстве коммерсанта был задержан. Личность его в интересах следствия не разглашается.

Следствие отрабатывает две версии произошедшего. По одной из них убийство Игоря Пятковского является заказным. По второй - предприниматель был убит, став свидетелем банальной кражи.