Торжественный концерт, посвященный Дню медика, прошел в Доме политпросвещения в Волгограде. Врачей и медицинских сестер областного центра поздравил с профессиональным праздником глава Волгограда Роман Гребенников.

"Профессия медицинского работника - всегда, в любом обществе, считалась одной из самых уважаемых и необходимых. Для увеличения финансирования системы здравоохранения в этом году был проведен второй конкурс по присуждению муниципальных грантов. Я очень рад, что, несмотря финансовый кризис, нам удалось сохранить 25% муниципальную надбавку к зарплате медработников", - сообщил Роман Гребенников. Особого внимания в этот вечер были удостоены ветераны медицинского дела и представители врачебных династий.

Глава города вручил победителям конкурса по присуждению муниципальных грантов сертификаты на один миллион рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии Волгограда, "лучшими из лучших" в разработке инновационных проектов признаны клиническая больница № 5, клиническая больница скорой помощи № 7, поликлиника № 12, городская клиническая больница № 1 и стоматологическая поликлиника № 12. Все они используют полученные гранты на реализацию своих проектов.