Греческое председательство в ОБСЕ и миссия ОБСЕ в Молдавии провели 21-22 июня семинар в Австрии по мерам укрепления безопасности и доверия между Молдавией и Приднестровьем с участием экспертов и представителей формата "5+2" по приднестровскому урегулированию (Молдавия, Приднестровье - стороны конфликта, Россия, Украина - страны-гаранты, ОБСЕ - посредник, Евросоюз и США - наблюдатели - прим. ИА REGNUM Новости). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, поступившем в ИА REGNUM Новости 22 июня.

Участники семинара обсудили пакет мер по укреплению доверия и безопасности, разработанный ОБСЕ при участии российских и украинских экспертов и представленный сторонам в 2005 году.

Помимо этого, участники семинара обсудили следующие шаги в переговорном процессе по урегулированию молдавско-приднестровского конфликта, перспективы двусторонних встреч представителей сторон конфликта для урегулирования ряда нерешенных вопросов и скорейшего возобновления переговорного процесса в формате "5+2", а также призвали к возобновлению деятельности совместных рабочих групп экспертов по выработке мер доверия между сторонами конфликта.