Самый именитый на сегодня футболист России Дмитрий Аленичев принял участие в футбольном матче памяти футболиста и тренера из города Великие Луки Псковской области - Леонида Алексеева. Как сегодня, 22 июня, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Великих Лук, этот матч является традиционным, и в этом году прошёл уже в 18-й год подряд.

В память о тренере Леониде Алексееве на поле великолукского стадиона "Экспресс" встретились команды ветеранов футбола из Пскова и Великих Лук. Интересно, что Дмитрий Аленичев играл за команду хозяев поля, а его младший брат Андрей Аленичев, который сейчас является тренером команды ФК-Псков, выступал за сборную областного центра. После упорной борьбы победителями стали хозяева поля - великолучане, выигравшие у псковичей со счётом 6:4.

На пресс-конференции, посвящённой этому матчу, Дмитрий Аленичев рассказал, что участие в этой ежегодной игре оба брата считают своим моральным долгом и при всей своей занятости обязательно находят время, чтобы приехать на свою малую родину и сразиться на футбольном поле в память о замечательном человеке и спортсмене. Порсле матча на могилу Леонида Алексеева были возложены цветы и венки - от коллег по спорту и благодарных учеников.