Блок Тимошенко предупреждает, что на Украине готовится масштабная операция по введению в заблуждение избирателей и манипуляции их сознанием с помощью обнародования фальшивых результатов социологических исследований. Об этом сегодня, 22 июня, заявил представитель этой политической силы Андрей Кожемякин, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Около десяти социологических центров Украины получили заказ на систематическое обнародование якобы результатов опросов граждан, посвященных следующим выборам президента - хотя на самом деле эти опросы проводиться не будут. Там будет указано, что во второй тур президентских выборов выходят Виктор Янукович и Арсений Яценюк", - заявил Кожемякин, отметив, что заказчиком и финансистом этой акции выступает совладелец газового трейдера "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ. Также представитель БЮТ подчеркнул, что и Янукович, и Яценюк сейчас являются "ставленниками" Фирташа и практически членами одной команды. Кожемякин пообещал, что БЮТ в ближайшие дни обнародует доказательства этому заявлению.

Напомним, согласно последним соцопросам президентский рейтинг возглавляет лидер Партии регионов Виктор Янукович, на втором месте премьер-министр страны Юлия Тимошенко, однако ее отрыв от Арсения Яценюка совсем незначительный.