Селекционеры казанского "Рубина" просматривали 22-летнего правого защитника Алексея Козлова в игре "КАМАЗ" - "Анжи", а сотрудник селекционной службы "Спартака" побывал в Домодедове на игре команды из Набережных Челнов с "МВД России". Кроме того, за Козловым следят скауты московского "Динамо".

"Действительно, Козловым заинтересовались клубы премьер-лиги. Это молодой футболист дефицитного амплуа, который стабильно играет в первом дивизионе. Но говорить о предметном интересе я пока не стал бы - команды еще собирают информацию о защитнике, проводящем первый сезон на новом уровне. Прежде Алексей играл в дубле челнинцев, второй российской и немецкой лигах. К тому же у него долгосрочный контракт с нынешним клубом", - заявил представитель игрока Александр Маньяков в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Мы общались с Курбаном Бердыевым, и он отметил грамотную игру Козлова. Есть интерес к парню и в Москве. Если поступит предложение, которое будет интересно и самому Алексею, и нам, проблем с трансфером не возникнет", - добавил главный тренер "КАМАЗа" Юрий Газзаев.