В Курганской области определены получатели средств, выделенные из федерального и областного бюджета на 2009 год на улучшение жилищных условий, проживающих в сельской местности. Ими стали молодые семьи и молодые специалисты. Такое решение принято сегодня, 22 июня, на заседании регионального правительства, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам заместителя губернатора области, директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николая Логинова, общая сумма финансирования составляет 83 млн рублей, в том числе для молодых специалистов 28 млн рублей. Указанная сумма выделена на условиях софинансирования с областным бюджетом. Николай Логинов особо подчеркнул, что по новым положениям купить жилье на эти деньги нельзя, они направляются только на строительство. Поэтому ряд районов пока переоформляет документы с покупки жилья на строительство.

Губернатор области Олег Богомолов поддержал нововведение: "Это правильное решение, зачем покупать "развалюшки", когда можно строить молодым семьям хорошее нормальное жилье".