1 июля министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко примет участие в заседании Государственной Думы РФ, где в рамках "правительственного часа" отчитается о ходе реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Об этом агентству "Весь спорт" сообщила депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.

Среди вопросов, которые депутаты Госдумы РФ планируют задать министру Виталию Мутко в рамках "правительственного часа" по обозначенной теме, значатся следующие: "Каким образом складывается ситуация со строительством спортивных объектов для массового спорта в дотационных субъектах РФ - учитывая, что финансирование в рамках ФЦП распределяется между федеральным и местным бюджетами в пропорции 50 на 50? Какие меры принимаются для равномерного вовлечения субъектов РФ в ФЦП? Какая ситуация складывается с эксплуатацией уже построенных спортивных объектов? Соблюдается ли принцип общедоступности для всех групп населения? В каком объеме для финансирования ФЦП направляются средства от проведения всероссийской государственной лотереи "Гослото"? Удается ли выйти на запланированный уровень?"

Отметим, что, что на заседании президиума коллегии Минспорттуризма, которое пройдет 23 июня в тренировочном центре сборных команд России "Озеро Круглое", будет рассмотрен вопрос "О ходе реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" и задачах по ее корректировке".