Детские и подростковые организации Нефтеюганскго района состязались в режиссерском искусстве. Недавно подвели итоги конкурса видеороликов, посвященных здоровому образу жизни.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, несмотря на отсутствие у школьников специальной аппаратуры, они и в условиях home video сумели сотворить несколько шедевров, которые впечатлили жюри. Первое место завоевала Куть-яхская школа №2, которая сняла свою версию "Секретных материалов", где агенты ФСБ проводят специальное расследование и призывают к ответу всех, кто отвечает за здоровье школьников - учителя физкультуры и министра здравоохранения школьной республики.

Самые активные режиссеры - подростки из поселка Чеускино, они представили на конкурс сразу три ролика. И в каждом - свой рецепт противостояния пагубным привычкам. Можно создать музыкальную группу, и тогда будет не до посиделок с пивом - творческая жизнь станет достойной альтернативой. Можно танцевать брейк, в Чеускино он очень популярен, самому маленькому танцору, который снялся в ролике - 5 лет. Агрошкола "Сельский хозяин" считает, что лучший способ противостоять наркомании и алкоголизму - общение с лошадьми. Их ролик так и назывался - "Быть на коне".