Два представителя Кемеровской области стали чемпионами России по боксу среди юношей. Соревнования проходили в Анапе с 15 по 21 июня среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Как сегодня, 22 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, в весовой категории до 59 кг "золото" завоевал Дмитрий Мясников из районного посёлка Яшкино (тренер - Валерий Невежин), а среди боксёров, выступавших в весе до 86 кг,первенствовал кемеровчанин Седрак Петросян, воспитанник Наиля Гареева. Оба чемпиона завоевали право представлять Россию на первенстве Европы.

Кроме того, в команде Кузбасса призёрами стали ещё один представитель яшкинской школы бокса Алексей Колгин (второе место в категории до 62 кг, тренер - Невежин), а также Виктор Николаюк из Осинников (третье место в категории до 41,5 кг, тренер - Александр Шумайлов) и Артём Хромов из Таштагола (третье место в категории до 38,5 кг, тренер - Вениамин Тудегешев).