С 23 по 26 июня в столице Чувашии будет введено ограничение движения автомобильного транспорта по уличной сети города в связи с проведением в Чебоксарах 22-28 июня чемпионата и первенства России по велосипедному спорту. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Чебоксар, 23 июня с 10:00 до 17:00 часов, 26 июня с 10:00 до 15:00 часов закрывается движение всех видов транспорта на участке дороги от ОАО "Контур" до поста ГАИ пос. Хыркасы. Движение пассажирского транспорта будет организовано по объездной дороге по Вурнарскому шоссе с выездом на автомагистраль М-7 с временным изменением расписания движения автобусов.

25 июня с 01:00 до 19:00 часов, 27 июня с 11:00 до 15:00 часов, 28 июня с 10:00 до 15:00 часов закрывается движение всех видов транспорта по ул. Нижегородская, Водопроводная, К.Иванова, дороге к Храму, Красной площади, Президентскому бульвару от Красной площади до дорожной развязки ул. Гагарина (Центральный рынок), участку 30-й дороги до пересечения с ул. Пирогова. Движение транспорта будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети города. Запрещается парковка автотранспорта на стоянках у Дома мод и вдоль всей трассы проведения соревнования. Движение автобусов будет организовано по следующим маршрутам: маршрута №21 - от ул. Энтузиастов до остановки "Университет"; маршрута №22 - от ул. Энтузиастов до остановки "ул. Афанасьева"; маршрута №5 - в объезд закрытого участка дороги по улицам Суворова, Б. Хмельницкого, Ю. Фучика, Гагарина; маршрутов №№ 33, 56 (в режиме маршрутного такси) - в объезд закрытого участка дороги по пр. Ленина, ул. Гагарина; маршрута №61 (в режиме маршрутного такси) - в объезд закрытого участка дороги по пр. Ленина, ул. Гагарина до остановки "Университет"; маршрута №59 (в режиме маршрутного такси) - в объезд закрытого участка дороги по пр. Ленина, ул. К. Маркса, ул. композиторов Воробьевых.

На время закрытия участков дорог приостановится работа троллейбусного маршрута №21.

Движение троллейбусов маршрута №1 организуется по существующей схеме движения от ОАО "Промтрактор" до остановки "Железнодорожный вокзал".