Женская сборная России по баскетболу проиграла команде Франции в финале чемпионата Европы, который завершился в Латвии. В упорнейшей борьбе француженки сумели взять верх над российской дружиной со счетом 57:53.

В течение всего матча сборная России испытывала большие трудности в атаке, свидетельством чему служат лишь 33 набранных очка за первые три четверти. И лишь в заключительной десятиминутке россиянки спохватились, за полторы минуты до конца встречи свели преимущество соперниц до 5 очков, за 30 секунд - до 4 очков, неоднократно имели возможность еще более сократить отставание, но ни разу этим не воспользовались.

Тем не менее, сборная России как финалист чемпионата Европы получила прямую путевку на чемпионат мира-2010.