20 июня в столице Нагорного Карабаха - Степанакерте - начался экономический форума BRIDGE ARTSAKH, организованный Союзом промышленников и предпринимателей Армении и Центром содействия международной интеграции "Мастер".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, в беспрецедентном для Нагорного Карабаха форуме, который проходит под патронажем президента и при содействии правительства НКР, принимают участие более 300 предпринимателей из различных стран, а также представители официальных структур. Основной темой мероприятия является "Государство и бизнес: от диалога к сотрудничеству". Официальным партнером организации форума является Арцахский инвестиционный фонд. По словам директора Арцахского инвестиционного фонда Карена Есаяна, среди главных целей форума - привлечение интереса к экономике НКР, в частности, в плане ее инвестирования, укрепление связи государство - бизнес- среда. Идеи, озвученные на форуме, будут претворены в конкретные бизнес-программы, призванные стимулировать местное производство, что в свою очередь приведет к снижению цен и увеличению рабочих мест, улучшению благосостояния народа, а в конечном счете и к экономической независимости республики. В ходе секционных заседаний будут обсуждены различные проблемы современного предпринимательства. Участники форума ознакомятся с перспективами экономического развития и инвестиционными возможностями НКР.

По утверждению организаторов, атмосфера мероприятия будет способствовать установлению новых деловых связей. Работа будет сочетаться с отдыхом. Участники форума ознакомятся также с достопримечательностями НКР. Завершится форум 21 июня.