Молодежная сборная Узбекистана, состоящая из игроков 1991 года рождения проведет следующие учебно-тренировочные сборы в Австрии. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана (ФФУ). По словам собеседника агентства, пройдут они в период с 10 по 25 июля 2009 года.

"Управление сборных команд и маркетинга> ФФУ вело переговоры с представителями различных стран для проведения в них учебно-тренировочных сборов команды Марата Кабаева. В конечном итоге выбор пал на Австрию, в которой совсем еще недавно провела сборы молодежная сборная Узбекистана, руководимая Ахмадом Убайдуллаевым", - отметил представитель пресс-службы. По словам главного тренера команды Марата Кабаева сборы в Австрии должны пойти на пользу его футболистам, так как футбол в этой стране находится на высоком уровне.

"Первые заграничные сборы нашей команды прошли в Турции. Я остался очень довольным ими, так как для наших игроков они пошли только на пользу. Надеюсь, что подобная ситуация сложится и австрийскими сборами", - процитировали в пресс-службе слова Кабаева.

Говоря о составе, который должен будет поехать в Австрию, Кабаев заявил, что окончательный список игроков еще не готов и сейчас тренерский штаб занимается этим вопросом. "Мы уже определили основной костяк команды. Осталось только определиться еще с несколькими игроками. Планируется, что в Австрию мы повезем 23 футболиста", - добавил главный тренер.