В Новосибирской области подведены итоги единого государственного экзамена по обществознанию, в котором приняли участие 9.276 выпускников Новосибирской области. Как 19 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, для сдачи этого экзамена выпускникам необходимо было набрать более 39 баллов - именно на таком уровне Рособрнадзор установил минимальную планку по набранным баллам.

Справились с этим заданием 8.821 человек (95% от общего числа сдающих). В Новосибирской области средний балл по обществознанию составил 55. Около половины школьников - 4.571 человека (49%) продемонстрировали результаты выше средне-областных.

В департаменте образования отметили, что результаты оставшихся двух экзаменов - по физике и истории станут известны на следующей неделе. Выпускники же, которые по тем или иным уважительным причинам не смогли сдать экзамены в общей группе, смогут это сделать во "второй волне", которая начнется с 7 июля и пройдет на базе высших учебных заведений Новосибирской области.