Глава Чувашии не удовлетворён работой своих подчинённых. Об этом он заявил во время "прямого разговора" 18 июня, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Он считает "естественным состоянием, когда руководитель не доволен и не удовлетворён работой подчинённых", потому что "если вы довольны, надо уходить с работы, потому что вы чего-то добились, достигли пика".

Отвечая на вопрос о возможных кадровых изменениях в своей администрации и правительстве, Федоров заявил, что будет сообщать об этом "по факту". Отметим, за последний месяц глава Чувашии произвел сразу два назначения, правда, это касалось не самых высших должностей: он поменял начальника оргуправления и управделами, причем должность первого поднял до статуса первого заместителя руководителя администрации президента.

Федоров признался, что "нужно постоянно искать новых людей в системе управления, чтобы не было застоя, чтобы были постоянные импульсы и появлялись такие творческие, креативные люди". "Очень часто, да в большинстве случаев, да во всех случаях, - поправился он, - новые стоящие идеи куда дороже, чем миллионы долларов. Поэтому головы хорошо развитые, "головастики" развитые, умные в системе управления очень нужны". Он просил журналистов "показывать и представлять" ему таких "стоящих людей", предлагать на должности министров и глав муниципалитетов.