Специалисты центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Карачаево-Черкесского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" 18 июня в 18:30 восстановили электроснабжение курортного поселка Домбай, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства Карачаево-Черкесии.

Напомним, что вечером 15 июня произошло аварийное отключение высоковольтной воздушной линии напряжением 110 киловольт, питающей поселок Домбай. В верхнем течении река Теберда изменила русло. А поскольку в горах идет интенсивное таяние ледников, сопровождающееся грозовыми дождями, уровень воды в реке поднялся до высоких отметок, и бурный поток смыл опору высоковольтной линии электропередачи.

В первой половине дня 18 июня специалистам Центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Карачаево-Черкесского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" удалось отвести горный поток от места прохождения ЛЭП. Это дало возможность энергетикам приступить к работам по восстановлению поврежденной высоковольтной линии. Уже к вечеру 18 июня в курортном поселке Домбай электроснабжение было полностью восстановлено.