Выпускные балы проведут 105 школ Воронежа 20 июня, об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе мэрии.

28 воронежских школ проведут выпускные вечера в собственных стенах. 77 - организуют их вне школьных помещений. Всего в них примут участие около 5.000 юношей и девушек.

На данный момент все учебные заведения, места проведения торжеств проверены на предмет противопожарной и антитеррористической безопасности. Начиная с 18:00 20 июня городская милиция будет переведена на усиленный вариант несения службы. К сотрудникам, несущим службу в штатном режиме добавятся еще 256 милиционеров. В схемы патрулирования внесены дополнительно объекты, где планируется проведение выпускных вечеров. Будут проверены маршруты движения транспорта с выпускниками и места его парковок. К сотрудникам милиции, обеспечивающим общественный порядок, присоединятся работники школ и родительский актив. К дежурным медицинским бригадам будут добавлены дополнительные экипажи, а штатным медицинским работникам школ предписано находиться в местах проведения вечеров до 23:00. Кроме того, решением главы города Сергея Колиуха ограничена торговля спиртным вблизи мест проведения торжеств.