В Ульяновской области задержаны преступники, совершившие разбойное нападение на магазин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. Вечером 17 июня в дежурную часть ОВД по МО "Майнский район" Ульяновской области поступило сообщение о разбойном нападении на магазин, расположенный на станции Выры. Срочно был введен план "Перехват", в ходе которого сотрудники местного уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным милиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей г. Ульяновска, двоюродные братья, приехавшие в Майнский район на рыбалку.

Угрожая продавщице отверткой, они забрали в магазине 1 тыс. 500 рублей (все, что было на кассе) и две бутылки водки, после чего поспешили скрыться с места преступления. Однако далеко уехать им не удалось: в трех километрах от села Выры их задержали сотрудники милиции. Пытаясь уйти от погони, братья не справились с управлением, и их машина слетела в кювет.

В настоящее время в их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. У братьев уже были проблемы с законом: один из них судим за хулиганство, другой - за кражу. Теперь молодых людей ожидает очередное наказание. За совершенный грабеж они могут лишиться свободы на семь лет.