В Самарской области 18 июня в 20:00 (мск) поступило информационное сообщение от начальника отдела ГО и ЧС администрации с. Хворостянка о том, что сильными порывами ветра в период с 18:22 (мск) до 19:05 (мск) были повреждены: система подачи электроэнергии, часть кровли частных и многоквартирных домов, повалены деревья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Самарской области. В результате урагана без электроснабжения остались: центральная районная больница, два детских садика, школа, а также около двух тысяч домов с населением 5 тыс. 364 человека. Центральная районная больница подключена к резервному источнику питания.

В ходе происшествия, повреждена кровля 75 домов, кровля уничтожена у трех домов; погибших и травмированных нет. Работами по восстановлению руководит глава Хворостянского района. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Самарской области в количестве 11 человек под руководством начальника УГЗ ГУ МЧС России по Самарской области Владимир Котельников.

По состоянию на 04:00 (мск) было подключено к электроснабжению 17 трансформаторных подстанций (из 57), 310 домов (из двух тысяч). Работы по восстановлению электроснабжения планируется завершить до 18:00(мск) сегодня, 19 июня. К устранению последствий происшествия привлечено 83 человека и 19 единиц техники.