В Екатеринбурге еще 5 строительных проектов получили статус инвестиционно-привлекательных на недавнем заседании Попечительского совета по реализации антикризисных мероприятий в строительной отрасли. Как сообщили 19 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в Уральской палате недвижимости, все проекты представлены Управлением капитального строительства Екатеринбурга.

Участниками совета одобрен проект возводимого по адресу ул. 8 Марта, 10А 9-этажного дома, проект 12-этажного жилого дома возводимого по адресу ул. 8 Марта, 10Б, 14-этажного жилого дома, возводимого в периметре улиц Сурикова, Щорса, Союзная, 16-этажнгого жилого дома по ул. Онуфриева 3А и 10-этажного жилого дома на пересечении улиц Ирбитской и Чекистов. Несмотря на то, что степень готовности этих домов не превышает 14%, застройщику удалось заручиться финансовой поддержкой одного из городских банков и у экспертов Попечительского совета не возникло никаких сомнений относительно обоснованности экономической состоятельности представленных проектов.

Кроме того, все проекты относятся к жилью эконом-класса и стоимость квадратного метра жилья в них колеблется от 38 тысяч 400 рублей до 40 тысяч 100 рублей. Попечительский совет работает в Екатеринбурге с весны 2009 года. На данный момент им одобрено уже 11 проектов жилищного строительства. В ближайшее время по первым из них будет проведен мониторинг, который позволит выявить динамику изменений, которые происходят на строительных площадках. Напомним, в совет входят представители мэрии города, общественных строительных организаций, Уральской палаты недвижимости и др.