Нападающий "Томи" Сергей Корниленко входит в расширенный список потенциальных новичков "Динамо". По информации "Спорт-Экспресса", в московском клубе высоко оценивают способности 26-летнего белорусского форварда, который в настоящее время делит с шестью голами второе место в списке бомбардиров чемпионата России с Александром Кержаковым.

Интерес "Динамо" усилился после матча 11-го тура в Томске, в котором команда Андрея Кобелева одержала победу со счетом 3:2, а Корниленко сделал дубль. Для сибиряков, испытывающих финансовые трудности, возможная продажа легионера могла бы стать хорошим материальным подспорьем.

В то же время вероятность сделки снижает то, что схема с двумя нападающими плохо подходит "Динамо", а место Кержакова в стартовом составе незыблемо. К тому же бело-голубые сейчас ведут переговоры о приобретении другого новичка, а приоритетными направлениями трансферной кампании клуба избраны иностранные чемпионаты.

Напомним, что Корниленко перешел в "Томь" из "Днепра" в августе 2008 года по инициативе тогдашнего главного тренера сибиряков Мирослава Ромащенко. Срок действия контракта истекает в конце сезона-2010.