Товарищеский матч юниорских команд в курортном городке Эль Пуиг под Валенсией был остановлен, после того как главный арбитр матча набросился на тренера гостей, команды из города Бурхассот, и начал его избивать. Прежде чем обезумевшего судью смогли остановить, он успел сломать 28-летнему Хосе Луису Пересу Куэсте нос и руку в двух местах.

По свидетельству очевидцев, арбитра вывело из себя то, что тренер гостей выражал активное несогласие с его решениями на поле. Он спокойно подошел к оппоненту, но вместо того, чтобы удалить того с тренерской скамейки, неожиданно выругался и нанес сильный удар головой, из-за чего Куэста потерял сознание, а судья, имя которого не сообщается, продолжил избивать уже бесчувственного тренера.

20-летний арбитр, которому теперь грозит тюрьма, был доставлен в отделение полиции. Выяснилось, что год назад он уже оказывался в центре похожего инцидента, когда во время матча накинулся на одного из юных футболистов и его отца.

Шокированные представители команды из Бурхассота намерены добиваться, чтобы арбитр был пожизненно отстранен от судейства на любом уровне, сообщает El Mundo.