В Чувашском отделении Сбербанка стартовала акция "Золотые дни 21-го региона", приуроченная ко Дню республики, который отмечается в Чувашии 24 июня. В рамках акции все клиенты, купившие 20 граммов золота в обезличенном виде, дополнительно получат 1 грамм золота в подарок от банка. Акция пройдет с 18 по 30 июня во всех отделениях Сбербанка России на территории Чувашской Республики, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе банка.

Обезличенный металлический счет (ОМС) - счет клиента, на котором хранится определенная масса драгоценного металла без указания индивидуальных признаков, характерных для слитков (проба, номер слитка, год выпуска). Открыв металлический счет, клиенты могут покупать и продавать металл за рубли, а также получать слитки. Проценты по данным счетам не начисляются, а доход от операции формируется за счет колебания цен драгоценных металлов на рынке. Ведение счета осуществляется бесплатно.

По данным на 1 мая, оборот драгоценных металлов в Чувашском отделении Сбербанка с начала года составил 117 млн рублей. За этот период клиентами банка открыто более 2.300 ОМС: 1 644 в золоте, 406 в серебре, 170 в платине и 104 в палладии.