В Краснодаре на площади Павших героев у мемориала Вечный огонь практически завершены работы по реконструкции. На сегодняшний день готовность составляет примерно 90 процентов, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Краснодара.

"Произведена реконструкция чаши Вечного огня, барельефа, скульптурной композиции Родина-мать. Строителями уложена новая тротуарная плитка, произведено озеленение, установлена современная поливочная система. Дело осталось за малым - облицевать ступени, ведущие на площадь, гранитом и "скрепить" гранитными полосками квадраты тротуарной плитки. Этот уникальный материал серого цвета сейчас ждут из Карелии", - сообщили в пресс-службе.

"Губернатор Кубани Александр Ткачев поставил перед нами задачу - сделать так, чтобы 22 июня люди могли прийти и возложить цветы к Вечному огню, отдать дань памяти погибшим воинам, и мы с ней справились - огонь будет зажжен к 22 июня и уже не погаснет никогда", - подчеркнул заместитель главы Краснодара Олег Радченко.

Все главные городские и краевые памятные мероприятия пройдут в этот день на главном мемориале Краснодара с участием ветеранов Великой Отечественной войны, общественности, руководства края и города, депутатского корпуса.