Вопросы социально-экономического развития муниципального образования и реализацию антикризисных мероприятий обсудил сегодня, 18 июня, губернатор Югры Александр Филипенко с главой города Югорска Раисом Салаховым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

По словам мэра города, на рынке труда на сегодняшний день ситуация постепенно стабилизируется - число безработных, зарегистрированных в Центре занятости населения, составляет 2,2% от активного населения. Люди все более активно начинают создавать свое "малое предпринимательство".

Ситуация с намеченной реорганизацией АО "Газпром-Трансгаз-Югорск", по мнению главы города, не скажется на общем уровне безработицы. Более того, в ее результате могут появится новые вакансии. Благодаря бюджетному кредиту, администрации муниципального образования удалось выполнить все социальные обязательства, успешно провести отпускную кампанию и организовать летний отдых детей.

Сегодня почти 100% детей проводят дни на 17 пришкольных и 31 дворовых площадках. Глава также проинформировал губернатора о реализации социально значимых программ, ходе подготовке предприятий к работе в предстоящий зимний период.