Главное управление МЧС России по Астраханской области организовало показные пожарно-тактические учения на здании военного госпиталя воинской части Каспийской флотилии, расположенного Астрахани. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе главном управлении античрезвычайного ведомства 18 июня, по тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в клубе, находящемся на втором этаже здания военного госпиталя.

Пожарные подразделения и спасатели Главного управления МЧС России по Астраханской области прибыли через 4 минуты после вызова. В ходе учений были отработаны действия по тушению пожара, спасение людей, находящихся в опасной зоне, вопросы взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта, организации и тактики тушения пожаров на социальных объектах, тренировка руководителей тушения пожара правильной оценки обстановки, проведению разведки, совершенствования навыков оперативно-начальствующего состава по постановке и решению управленческих задач, направленных на ликвидацию пожара.

На учениях было задействовано 62 человека личного состава и 15 единиц техники подразделений противопожарной службы, оперативно-начальствующий состав главного управления. Учения прошли на оценку удовлетворительно.