По факту обстрела автомобиля, в котором находился стажер ОМОН МВД Ингушетии, следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе СУ СКП РФ по республике 18 июня, дело заведено по признакам преступлений, предусмотренных п. "ж" ч. 2 ст. 105, п. "а" ч. 3 ст. 111 и ч. 2 ст. 222 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, накануне примерно в 17:20 на улице Бояджиева станицы Орджоникидзевской неизвестными из огнестрельного оружия обстрелян автомобиль ВАЗ-21099, в котором ехали двое местных жителей - 30-летний Алисхан и 27-летний Мухадин Арапхановы. В результате от полученных ранений стажер ОМОН республиканского МВД Алисхан скончался на месте, а Мухадин в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Стрелявшие скрылись с места происшествия, предположительно на автомобиле марки "Лада-Приора" черного цвета.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты гильзы и пули калибра 5,45 мм. Проводится комплекс необходимых следственных действий.